Знаете ли вы, что неправильно спроектированная подсветка может сделать бассейн небезопасным? Хотите узнать, как подсветить его так, что свет заиграет на воде ещё более захватывающим образом? Знаете ли вы последние модные тренды? Галогеновые или светодиодные светильники выбрать? Мы ответим на все эти вопросы!

Бассейн с хорошо спроектированной подсветкой безопаснее.

Прежде чем устанавливать освещение в бассейне, мы советуем вам проверить, какие зоны бассейна могли бы быть наиболее опасны в темноте. Ступени, края, скамьи и спуски всегда должны быть видны, даже в самую тёмную ночь. Рассмотрите план дна вашего бассейна и выделите эти зоны и рассмотрите возможность установить светильники поярче, специально созданные для таких сложных мест.

Правильно выбранная подсветка бассейна – не вредит экологии.

По сравнению с галогеновыми лампами новейшая подводная светодиодная подсветка не создаёт светового загрязнения и повышает энергоэффективность. Линейка LumiPlus от AstralPool стала мировым лидером благодаря инновационности, функциональности и экологичности. Особенно светильники LumiPlus Design, направляющие свет вниз на дно, предотвращая распространение светового загрязнения за пределами бассейна. Более того, эта модель улучшает эффективность освещения на 40% по сравнению со многими другими широкодоступными аналогами.

Удалённое включение.

Когда вы разобрались с безопасностью и эффективностью вашей подсветки, можно задуматься, как сделать её эффектнее эстетически. Подключённые к системам контроля и интернету, ваш бассейн теперь может менять цвета. Например, когда пульт удалённого управления LumiPlus Control Motion в вертикальном положении – подсветка меняет цвета, а когда поворачивается в горизонтальное – ротация изменяется. А знали ли вы, что последнее время стало модным с помощью подсветки имитировать звёздное небо? Сложно придумать более захватывающую вещь, нежели небосвод на дне вашего бассейна.