Как сделать бассейн безопасным для ребенка

В бассейне дети весело проводят время, общаются, занимаются спортом и развивают свои психомоторные навыки. Однако, если семьи с   детьми хотят, чтобы их бассейн был настоящим оазисом веселья и благополучия, желательно принять определенные меры безопасности.

1. Более безопасные бассейны

Чтобы избежать неприятных моментов, один из самых лучших вариантов состоит в том, чтобы установить жесткое покрытие. У этих систем есть плавающие планки, которые могут противостоять весу нескольких человек в случае падения. Кроме того, поскольку они предотвращают потери воды при испарении, то способствуют экономии электричества и воды. Другой вариант состоит в том, чтобы установить барьеры безопасности, которые препятствуют падению в воду детей, гуляющих без присмотра. В настоящее время на рынке есть барьеры минималистского дизайна с прозрачными стенами из поликарбоната, которые отлично сочетаются с окружающей обстановкой.

2. Более здоровые бассейны

Некоторые химические продукты, используемые для дезинфекции бассейнов, могут быть вредны для детей, особенно с чувствительной кожей. Солевые хлораторы являются более естественными системами дезинфекции, которые контролируют pH воды и предотвращают неприятные запахи, покраснение глаз и кожи. Кроме того, некоторые дезинфицирующие средства раздражают дыхательные пути, что особенно плохо для детей, страдающих астмой. Хотя для астматиков плавание – наиболее рекомендуемый вид спорта, поэтому, желательно выбрать дезинфицирующие средства без хлора.

3. Более доступные бассейны

Принципиально важно, чтобы дети могли легко войти и выйти из бассейна. Правильно установленные нескользящие ступени лестницы гарантируют, что дети смогут выйти из воды быстро, и без излишних усилий. Наконец, пандусы и лифты – эффективные способы облегчить вход и выход из воды детям с ограниченными возможностями.

Наша компания занимается строительством, ремонтом и обслуживанием плавательных бассейнов по всему Казахстану. При возникновении каких-либо вопросов, свяжитесь с нами по телефонам, указанные в разделе «Контакты», наши специалисты с удовольствием ответят на них.