Этим летом компания Aquaengineering совместно с компанией Fluidra Kazakhstan закончила строительство бассейнов для комплекса отдыха Tree of Life.

Нами была проделана огромная работа и мы с гордостью делимся с вами результатом.

Аквапарк Tree of Life очень необычный проект для нашей компании. Во-первых, это крупнейший комплекс семейного отдыха в Западном Казахстане. Он может вместить более 7000 тысяч посетителей в день. Во-вторых, все 9 бассейнов на территории комплекса заполнены морской водой. Нами были специально подобрано оборудование, устойчивое к воздействию соленной воды. Но главной особенностью комплекса является огромный волновой бассейн. Но, обо всем по порядку!

В зоне аквапарка мы оборудовали два плавательных бассейна 15*30 метров.

Каждый из бассейнов оборудован мощной системой фильтрации производства концерна Fluidra фильтрами шпульной навивки диаметра 1200 мм и насосами серии Shark, которые были специально разработаны, для работы в соленой воде.

Три детских бассейна комплекса оборудованы усиленной системой фильтрации, что позволяет сохранять высокое качество воды, не смотря на большое количество купающихся.

Еще одним ярким элементом комплекса является интерактивный детский бассейн с переливными элементами.

 

Два комплекса водных горок также используют морскую воду. Оборудование приемных чаш горок рассчитаны на нагрузку в 140 человек в час.

 

Отдельно стоит рассказать о волновом бассейне комплекса. Это бассейн неправильной формы, с общим объемом воды более 1000 м3.

Мощное волновое оборудование позволяет воспроизводить 9 разных типов волн высотой до 1,5 метров.

Финишная отделка бассейна выполнена PVC мембраной серии Island Dreams. Мембрана имитирует белый песок морского побережья и отличается повышенной износостойкостью и высокими противоскользящими свойствами.

В релакс зоне комплекса были построены бассейны неправильной формы.

Большой бассейн 8-ка создан для рекреационного плавания. Его особенностью является бар на воде, расположенный на одном из бортов бассейна.

Также в зоне этого бассейна находится гидромассажная ванна на 6 человек с функциями аэро- и гидромассажа.

Малый релакс-бассейн разделен на две части мелкую и глубокую, что позволяет родителям проводить время с детьми.

Мы уверены, что комплекс отдыха Tree of Life станет излюбленным местом отдыха и водных развлечений жителей и гостей города Актау. Спешите побывать там сами!

При возникновении каких-либо вопросов касательно данного проекта аквапарка, свяжитесь с нами по телефонам, указанные в разделе «Контакты». Специалисты нашей компании проконсультируют вас и помогут подобрать оборудование для вашего аквапарка.